24 апреля  Черниговской сельской библиотекой с  целью формирования гражданской ответственности и патриотического воспитания на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии. Воспитания бережного отношение к окружающему миру, любви к природе Черниговской сельской библиотекой проведен час памяти в МБОУ НОШ 34 на котором библиотекарь  рассказала ребятам о подвиге   ликвидаторов, об аварии на ЧАЭС, жертвами которой стали в первую очередь те, кто ценой собственного здоровья закрыл мир от смертоносных лучей радиации. Также рассказала  как проходили работы по ликвидации аварии, о тяжелых условиях труда и подвигах советских людей, которые совершались в мирное время.

#чернобыль

#припять