В рамках Всероссийская недели детской книги, старейшей отечественной просветительской акции в Черниговской сельской библиотеке произошло важное событие для первоклассников МБОУ НОШ 34. В сопровождении советника директора школы по воспитанию Мальцевой Е.В. ребята посетили библиотеку. Юные читатели узнали историю возникновения книги, познакомились с новыми для них словами: абонемент, формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.