12 апреля Черниговкой сельской библиотекой в НОШ 34 проведен познавательный час «Он сказал поехали», так же в этот знаменательный день посетили библиотеку воспитанники Д/С 34, что бы услышать увлекательную историю освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии одни из самых ярких – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Ребята услышали историю развития космонавтики. Рассказ сопровождался видео презентацией.