17 апреля Черниговской сельской библиотекой в НОШ 34 проведена беседа- предупреждение. Библиотекарь рассказала школьникам об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству. Напомнила о крупных терактах последних десятилетий,
Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов. Библиотекарь вместе с ребятами обсудили насколько важно проявлять гражданскую бдительность, чтобы не стать жертвой теракта. А также поговорили о том, как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта. Беседа сопровождалась видео презентацией.