Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в этом году проходит под девизом «Читаем всей семьёй» и посвящена семейному чтению — досугу, который сближает семью и библиотеку. В Черниговской сельской библиотеке прошел литературный вечер» Кубанские традиции». Участники мероприятия погрузились в атмосферу повседневной жизни казачества. Кубанский фольклор отличается особым колоритом народной речи, включающим в себя множество пословиц, поговорок и фразеологических оборотов с использованием диалектных слов и особенностей кубанского говора. Как говорится в народе, «речь без пословицы – все равно, что еда без соли». Все участники мероприятий получили огромное удовольствие от общения!