1 июня в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», проводимой по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в Черниговской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Безопасное лето».

В ходе мероприятия детям напомнили о том, на что следует обратить особое внимание во время каникул. Дружно обсудили правила дорожного движения и решили ситуативные задания. Особое внимание было уделено правилам поведения на водоемах во время купания. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых и узнали о солнечной активности летом. Еще раз повторили правила поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.