В рамках проекта «Большие семейные выходные» в Гурийской сельской библиотеке проведен мастер класс — резьба по дереву. Библиотекарь рассказал ребятам о том, какие инструменты нужны для того, чтобы начать работу с деревом. Это нож-косяк, линейка, заготовка из дерева, карандаш, калька, стамеска-уголок, полукруглая узкая и широкая стамески, карандаш. Ребята под руководством мастера постарались освоить приемы работы с инструментами и выполнить простейший орнамент с элементами геометрической резьбы. Также ребята узнали, как найти и подобрать подходящий материал для резьбы, какие породы деревьев наиболее подходят для создания орнаментов и скульптур.