В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Черниговская сельская библиотека провела информационный час под названием «Мы против террора».

Мероприятие началось с разговора о том, какой вред наносит обществу терроризм. Библиотекарь рассказал детям об истории терроризма, террористических актах и хронике событий в Беслане. Особое внимание уделено горю и страданиям, которые пережили дети, родители и учителя. Участники мероприятия узнали о жестокости и бесчеловечности террористов, а также о героизме и мужестве спецназа и учителей.

Памяти жертв бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма объявлена минута молчания.
В завершение мероприятия библиотекарь напомнила о правилах антитеррористической безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье в случае возникновения опасности.