14 октября в Черниговской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое кубанскому казачеству, его быту и традициям.

В ходе краеведческого часа библиотекарь поведала о том, как происходило воспитание детей в кубанских семьях, и о значимости сохранения традиций. Она подчеркнула, что кубанская семья представляет собой не только источник счастья, радости и любви, но и надёжную опору в преодолении жизненных трудностей.

В рамках мероприятия были представлены сказка Татьяны Кулик «За кем счастье ходит» и стихотворение Татьяны Ващенко «Кубанская семья». После прочтения участники мероприятия обсудили содержание произведений.