В честь 210-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова Черниговская сельская библиотека организовала литературное мероприятие для учеников начальной школы №34 под названием «Недаром помнит вся Россия…».

В рамках мероприятия дети познакомились с непростой судьбой поэта, его талантом писателя и живописца, узнали о ссылке на Кавказ и гибели на дуэли. Также они узнали о творчестве Лермонтова и его вкладе в русскую литературу.

Мероприятие сопровождалось яркой презентацией, которая помогла участникам глубже понять и оценить значимость творчества Лермонтова для русской культуры.