7 октября для учащихся НОШ 34 Черниговской сельской библиотекой проведен час краеведения. Библиотекарь в ходе мероприятия поведал ребятам о периоде оккупации и освобождения Краснодарского края. Он поделился с ними ужасными историями, с которыми пришлось столкнуться жителям Кубани во время нахождения под властью захватчиков. В частности, он упомянул о первых в истории применения душегубок на территории региона.

Также были затронуты подвиги Красной армии и героизм советских солдат и партизан, проявленный при освобождении края. В своём рассказе библиотекарь использовал фотографии, которые помогли воссоздать исторические события того времени.