Безопасность детства 2022

В рамках летней оздоровительной компании, в рамках акции «Безопасность детства 2022», Черниговская сельская библиотека подготовила и провела урок – предупреждение для несовершеннолетних детей «Лето без риска».
Задачей мероприятия является: научить детей избегать опасные для здоровья ситуации, воспитывать бережное отношение к своему здоровью, желание с пользой проводить свободное время.
На мероприятии библиотекарь рассмотрела несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:
это необходимость соблюдения правил дорожного движения; категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги; соблюдение правил пожарной безопасности; поведение на водоёмах – максимально осторожное; быть осторожными в обращении, как с домашними, так и с бездомными животными; рассказала о безопасности в быту. А для того чтобы лето оставалось источником удовольствий, а не проблем, повторили простые правила личной гигиены. Закончилось мероприятие просмотром ролика «Безопасные летние каникулы».