В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства в Гурийской сельской библиотеке прошел музыкально –познавательный час посвященный, родоначальнику русской классической музыки Михаилу Ивановичу Глинка. М. И. Глинка является первым композитором поднявшим русскую музыку на мировой уровень.

Участники мероприятия услышали биографию М.И. Глинки и услышали его знаменитые произведения.

Чтобы понять, почему именно Глинке еще при жизни суждено было стать
популярным и известным композитором, не только в
России, но и во многих зарубежных странах: Германии, Франции,
Испании, Италии, необходимо «окунуться» в мир его детства. Ведь именно в детстве он получил первые музыкальные впечатления, которые во многом определили его будущую профессию — музыканта и композитора.