Проведен информационный час «Детский закон знать и соблюдать»

В рамках реализации Закона Краснодарского Края №1539-КЗ Черниговской сельской библиотекой для учащихся НОШ 34 проведен информационный час «Детский закон знать и соблюдать» Библиотекарь познакомила ребят с основными положениями Закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Особое внимание ведущая уделила  теме « Правила безопасного поведения   в общественных местах»

Ребята так же узнали почему принят закон, не нарушает ли он права человека, что будет, если нарушить закон, чем занять себя в свободное от учёбы время? Эти и другие вопросы были рассмотрены в процессе мероприятия.
Школьникам было рассказано о мерах воздействия на несовершеннолетних, нарушивших закон, об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей.