Раздельно собранные отходы – это не мусор, это вторичное сырьё, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду.

Черниговской сельской библиотекой проведен экологический час «Дадим отходам вторую жизнь».

Раздельный сбор мусора, культура поведения в быту – важная и в настоящее время актуальная тема. Дети познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов. С интересом дети слушали о таких методах переработки мусора, как сжигание, плазменная переработка, засыпка и компостирование. Очень приятно, что все ребята без исключения поняли, что мусор нужно сортировать и правильно утилизировать, чтобы не нанести вреда окружающей среде.