Черниговской сельской библиотекой проведен познавательный час «Нет вредным привычкам». Библиотекарь рассказал ребятам о страшном явлении нашего времени имя которому наркомания. К сожалению эта беда уверенно шагает по нашей планете, захватывая все больше и больше людей: мужчин, женщин, подростков и даже детей. В ходе беседы разобрались чем опасны наркотики , как вести себя, чтобы избежать этой беды. Рассмотрели жизненные ситуации в которых очень важно уметь отстаивать свою точку зрения и уметь сказать « нет» сомнительным предложениям. Ребята назвали следующие причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Беседа сопровождалась презентацией.