Пушкинский день России -это праздник посвящён памяти великого классика Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. В Гурийской сельской библиотеке представлена книжная выставка«Пушкин – наше все! ». На выставке представлены книги А. С. Пушкина для разного возраста: для детей — сказки, в более старшем возрасте открывается пушкинская проза: «Повести Белкина», «Полтава», книги для юношества — «Евгений Онегин», «Пиковая дама», лирика.